Новости и события » Политика » В Украине завершились стратегические командно-штабные учения "Рубеж-2016"

В Украине завершились стратегические командно-штабные учения "Рубеж-2016"

В Украине завершились стратегические командно-штабные учения "Рубеж-2016"

В Украине завершились стратегические командно-штабные учения "Рубеж - 2016", к проведению которых под руководством начальника Генштаба привлекались органы военного управления стратегического и оперативно-стратегического уровня.

В частности, на полигоне "Девички" в Киевской области состоялась практическая фаза - тактические учения с боевой стрельбой и самоходных гаубичных артиллерийских подразделений. Артиллеристы успешно выполнили ряд боевых упражнений по уничтожению и подавлению взводных опорных пунктов (ВОП) врага.

"Впервые за годы независимости Украины к учениям привлечены сотрудники специализированного научно-исследовательского центра ВСУ с целью анализа результатов и определения степени поражения целей при различных видах обстрела. Ученые определят методы максимального огневого поражения при минимальных затратах боеприпасов", - сообщил командующий ракетными войсками и артиллерией Вячеслав Горбылев.

Как отметил начальник Генштаба, Главнокомандующий ВС Украины Виктор Муженко, цель учений достигнута, и после обработки результатов, полученный опыт будет обобщен и внедрен в войсках и учебных заведениях.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх