Новости и события » Культура » Известное издательство Kingstone выпустило Библию в виде комикса

Известное издательство Kingstone выпустило Библию в виде комикса

Известное издательство Kingstone выпустило Библию в виде комикса

Издательство Kingstone опубликовало комикс-адаптацию Библии. На создание 12-томной серии ушло около 7 лет. Авторы работы считают, что их труд, который едва вместился на двух тысячах страницах, стал самой длинной графической новеллой в истории литературы.

В создании комикс-адаптации Библии принимали участие 45 иллюстраторов. Задумка создателей была - разработать проект так, чтобы текст и изображения переплетались между собой, и позволяли усвоить читателю еще больше информации. «Многие люди считают, что Библия очень сложна для понимания. В ней читатели видят множество трудно произносимых имен и бессвязных историй. Наша работа нацелена в основном на подростков и детей, поэтому она будет понятна практически каждому», - рассказал основатель издательского дома Арт Айрис.

Комикс-адаптация Библии доступен для заказа на сайте издательства Kingstone. Работу можно купить в двух форматах: трилогию в твердом переплете и 12 томов в мягкой обложке. Полное собрание обойдется в 75 долларов.

Инна Солнцева


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх