Новости и события » Происшествия » Рядом с Макеевкой продолжаются бои

Рядом с Макеевкой продолжаются бои

Рядом с Макеевкой продолжаются бои

Минувшая ночь в Макеевке снова была неспокойной. В городе слышали канонаду, бои продолжаются совсем близко: под огнем были окрестности Донецка, Ясиноватой, Авдеевки.

На участке Ясиноватая-Авдеевка, противостояние на котором особенно близко к Макеевке, обе стороны обвиняют друг друга в применении артиллерии, танков, минометов, гранатометов, пулеметов, стрелкового оружия.

Согласно военным сводкам, за минувшие сутки обстрелы зафиксированы на донецком направлении в районе Старомихайловки, Александровки и Трудовских на западной окраине Донецка, территории промзоны под Ясиноватой и села Крутая Балка, в районе Авдеевки, Новгородского, Нижнего Лозового, Зайцево.

Обстановка на Мариупольском направлении остается напряженной, здесь с применением разных видов вооружения обстреливали районы Марьинки, Красногоровки, Павлополя, Талаковки, Гнутового и Широкиного. В селе Саханка Новоазовского района прямым попаданием снаряда разрушен жилой дом по улице Бабенко, 2. По данным местной администрации, пострадавших нет, на момент обстрела владельцы жилья отсутствовали.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх