Новости и события » Происшествия » Убийца трех инкассаторов «Приватбанка» задержан в России

Убийца трех инкассаторов «Приватбанка» задержан в России

Убийца трех инкассаторов «Приватбанка» задержан в России

Российская полиция в Петербурге задержала двух граждан Украины. Один из них находится в международном розыске за убийство в 2015 году трех инкассаторов в Черниговской области. Второй, возможно, тоже.

По информации издания, вечером 22 октября сотрудники отдела Интерпола в Петербурге, оперативники "заказного" отдела управления уголовного розыска ГУ МВД и уголовного розыска Московского района задержали на улице Фрунзе в Московском районе двух граждан Украины. По данным "Фонтанки", мужчины вышли из ресторана, а положили их на асфальт недалеко от съемной квартиры, где они жили.

Один из них, Александр Маклюк, оказался тем, кого власти Украины еще в начале декабря прошлого года объявили в международный розыск с заочной мерой пресечения - арестом. Его обвиняют в расстреле трех инкассаторов "Приватбанка" в прошлом году в Черниговской области.

В тот день в районе села Скоринец Черниговской области, на трассе Киев - Чернигов, произошло нападение на инкассаторскую машину ПриватБанка. По данным украинских правоохранительных органов, микроавтобус "Фольксваген" службы инкассации в пятницу днем двигался из столицы в город Чернигов. Когда до места назначения оставались около 30 км, с "автомобилем произошло чрезвычайное событие"... Известно, что микроавтобус отклонился от маршрута и сгорел. Остатки автомобиля были обнаружены в сотне метров от автодороги Киев - Чернигов. В салоне находились три трупа. Согласно информации украинских СМИ, было похищено около 10 миллионов гривен, 150 тысяч долларов и 30 тысяч евро.

Как выяснилось позже, инкассаторы сами оказались виновны в том, что произошло: они в нарушение служебных инструкций взяли подвезти в салон инкассаторского боевика своего коллегу, который и расстрелял инкассаторов, похитив ценности.

Как стало известно "Фонтанке", в данное время оба задержанных находятся в один из следственных изоляторов Петербурга, их ожидает экстрадция.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх