Новости и события » Общество » Специалисты зафиксировали рекордное число погибших на Эльбрусе

Специалисты зафиксировали рекордное число погибших на Эльбрусе

Специалисты зафиксировали рекордное число погибших на Эльбрусе

Общее число погибших туристов на Эльбрусе в нынешнем году стало рекордным с 2006 года. Всего же в горах скончались 30 человек. Об этом рассказали местные спасатели.

Утверждается, что в 2016 году зафиксирован немалый приток отдыхающих - 20 тысяч человек. Увеличилось и число погибших туристов. Всего по Кабардино-Балкарии скончались почти 40 человек.

По сообщению специалистов, ранее также фиксировались случаи гибели приезжих отдыхающих, но небольшими группами. Поисковая служба проводила профилактические работы для избежания массовых смертей туристов, но в нынешнем году ситуация вновь ухудшилась. Несмотря на все старания спасателей.

По мнению экспертов, причиной увеличения числа происшествий может быть рост популярности горного туризма. Чтобы решить данный вопрос, необходимо провести специальную подготовку и сертификацию экскурсоводов-профессионалов, а также проводить обязательную регистрацию сложных направлений, по которой будут проходить туристы.

Никита Ложников


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх