Новости и события » Происшествия » На Северном полюсе нашли тайную военную базу нацистов

На Северном полюсе нашли тайную военную базу нацистов

На Северном полюсе нашли тайную военную базу нацистов

В ходе исследований, которые российские ученые проводят на Северном полюсе, ими была обнаружена интересная находка. По их мнению, найденный объект является не чем иным, как тайно построенной военной базой нацистов.

Она была найдена на острове Александр и имела своим предназначением, скорее всего, обеспечение тактических действий немецких кораблей, находящихся в ближайших районах, метеорологическими данными.

Дату постройки базы специалисты относят к 1942 году, то есть ее тайное строительство производилось уже после нападения Гитлера на СССР. Объект осуществлял свою тайную деятельность вплоть до 1944 года, когда, как следует из обнаруженных документов, ученые, которые там работали, отравились мясом застреленного ими белого медведя.

Также некоторые эксперты считают, что нацистские ученые, которые находились на базе, занимались не только метеорологией, но и поисками древних реликвий, которые, по их мнению, могли придать дополнительную силу германскому оружию.

В настоящее время в СМИ появились сообщения, что РФ намерена построить на острове Александр одну из своих военных баз.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх