Новости и события » Общество » Cкончался близкий друг Ассанжа и директор Wikileaks

Cкончался близкий друг Ассанжа и директор Wikileaks

Cкончался близкий друг Ассанжа и директор Wikileaks

22 октября скончался близкий друг Джулиана Ассанжа, который был директором Wikileaks. Его звали Гэвин Макфэйдьен и он ушел из жизни в 76- летнем возрасте.

По поводу смерти друга основатель Wikileaks уже опубликовал в Twitter заметку, в которой пожелал ему встретиться с Всевышним. Центр журналистских расследований, основателем которого был Макфэйдьен, также разместил статью о его кончине. При этом в ней не указана причина, вызвавшая смерть. Официальной информации об этом также нет, что не на шутку встревожило большинство посетителей портала Wikileaks.

Центр журналистских расследований был основан Гэвином Макфэйдьеном в 2003 году. За период своего существования он помог обучиться основам журналистики тысячам клиентов из более 35 стран. Также усопший очень помог Джулиану Ассанжу в оплате его судебных издержек, организовав сбор необходимых для этого средств.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх