Новости и события » Общество » Ученые: Работа по дому прибавляет женщинам 3 года к жизни

Ученые: Работа по дому прибавляет женщинам 3 года к жизни

Ученые: Работа по дому прибавляет женщинам 3 года к жизни

Исследователи заявили, что женщины, которые делают работу по дому добавляют годы к своей жизни. Они обнаружили, что женщины, которые убирают, пылесосят и стирают белье живут почти на три года дольше.

Но мужчины могут вздохнуть с облегчением, домашние дела, как представляется, оказывают незначительное влияние на них. Эффективнее они могут работать в саду, согласно исследованию голландских ученых. Они также заявили, что 55-летняя женщина, которая не занимается работой по дому, проживет на три года меньше, чем та, что постоянно делает какую-нибудь работу по дому.

Мужчины, которые занимаются садоводством живут на 2,7 года дольше, в то время как работа вне дома мало влияет на женщин. Доктор Клод Дана, который возглавлял исследовательскую группу, сказал, что различия можно частично объяснить тем, что мужчины чаще работают в саду, а женщины чаще занимаются работой по дому. Ученые изучили данные более чем 7000 мужчин и женщин, задавали респондентам вопросы о стиле жизни и наблюдали за ними в течение многих лет.

Бурмас Роман


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх