Новости и события » Культура » Хрюшу и Степашку продали во время аукциона в «Совкоме»

Хрюшу и Степашку продали во время аукциона в «Совкоме»

Хрюшу и Степашку продали во время аукциона в «Совкоме»

Любимых персонажей передачи «Спокойной ночи, малыши», зайца Степашку и поросенка Хрюшу, продали 20 октября во время торгов в аукционном доме «Совком». Оценочная стоимость «кумиров нескольких поколений детей» составляла от трех до восьми тысяч долларов.

Организаторы аукциона русского искусства ХХ века не рассказали, кому и за сколько продали Хрюшу и Степашку. Детские куклы во время торгов заняли почетное место среди 110 работ художников дореволюционного периода.

Идея создания «Спокойной ночи, малыши» пришла в голову главному редактору Валентине Федоровой. Побывав в ГДР женщина увидела там мультфильм о песочном человеке Sandm?nnchen.

Напомним, первый выпуск «Спокойной ночи, малыши» вышел в 1964 году, но тогда о Хрюше и Степашке никто ничего не знал. Первыми героями стали Филя и Каркуша, через некоторое время на смену первому персонажу пришел Филя, затем Тепа, а уже потом Степашка. Днем рождением поросенка Хрюши считается 10 февраля 1971 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх