Новости и события » Спорт » Виталий Вернидуб: в Азербайджане удивляет очень большое уважение к старшим

Виталий Вернидуб: в Азербайджане удивляет очень большое уважение к старшим

Виталий Вернидуб: в Азербайджане удивляет очень большое уважение к старшим

Игрок "Габалы" и экс-футболист "Зари" Виталий Вернидуб рассказал ведущей программы "Моя гра" Алле Бублий об особенностях азербайджанской культуры - в том числе, футбольной.

- Какие три вещи должен знать украинец от Азербайджане?

-Первая - там очень любят баранину. Вторая - в Баку очень жарко. Температура - 35 градусов - это норма для лета. Но такое чувство, что кто-то ходит и сзади дует на вас феном... Третья - там очень верующие люди. Они очень щепетильно относятся к вере, и с этим надо быть аккуратными. Надо следить за тем, что ты говоришь, и вообще с уважением относиться к людям. Меня удивляет, как люди выдерживают рамадан: в этот период им нельзя кушать, пить днем, пока солнце село, а как раз в этот период у нас есть тяжелые двухразовые тренировки, а они это терпят, не кушают и не пьют воду.

Также меня очень удивляет в Азербайджане очень большое уважение к старшим.

- Как молодые футболисты относятся к старшим?

- Всегда пропускают вперед. Кофе носят. Бывали случаи, что и рюкзаки носили.

- К чему тяжело привыкнуть в Азербайджане?

- К вождению машин. Там оно очень экстравагантное. Если водитель руку поднял, то все должны остановиться и ждать, пока он проедет через две сплошные. Очень своеобразные правила дорожного движения - у каждого свои, можно сказать. Я там машину не вожу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх