Новости и события » Происшествия » Вследствие обстрела Талаковки разрушены 11 домов, 3 - серьезно, газопровод чинят, - глава РГА

Вследствие обстрела Талаковки разрушены 11 домов, 3 - серьезно, газопровод чинят, - глава РГА

Вследствие обстрела Талаковки разрушены 11 домов, 3 - серьезно, газопровод чинят, - глава РГА

Вследствие обстрела боевиками Талаковки разрушено 11 домов, 25 окон вылетели. Об этом рассказал глава Кальмиусской райадминистрации Александр Царьок в эфире телеканала "112 Украина".

О разрушениях сообщил глава Талаковки Вячеслав Салгалов: "Пострадало в общей сложности 11 домов. Три дома - это более сильные степени разрушения, остальные - слабенькие, где одно-два окна, у кого шиферинка и так далее".

"Подтверждаю, 11 домов, порядка 25 окон, порядка 60 листов шифера на несколько крупных домах пострадали. И с газопровода один кусок прийдется менять, потому что реально глобальные разрушения, это просто вырезать надо будет, это большой объем работ, а во втором месте, куда попал снаряд, там точечные, но тоже повреждения есть, сейчас коммунальные службы этим занимаются", - подтвердил Царьок.

В ответ на вопрос, как скоро удастся возобновить работу газопровода, он ответил: "Задача стоит перед всеми коммунальными службами завтра до 12:00 запустить. Работают 2 бригады по газу".

Комментируя возможность жителей остаться в своих домах, глава РГА сказал:

"Мы решим, по состоянию на день мы подключили часть домов к электричеству, сейчас в поселке остается порядка 100 домов без электричества и порядка 500 домов без газа. Но все силы брошены на то, чтобы максимально сейчас до наступления вечернего времени максимально утеплить дома, потому что действительно 25 окон просто вынесло. К тому же сейчас будут выставляться оперативные посты полиции, чтобы не допустить факта мародерства".

Тенденции в обстрелах прокомментировал также корреспондент "112 Украина": "Хочется сказать, что боевики в последнюю неделю обстреливают не только позиции военных, но и мирных людей на мариупольском направлении, в частности, Мариуполь, поселок Виноградное. Военные говорят, что это нехорошая тенденция, но в случае реальной угрозы или наступления на Мариуполь они готовы будут отбить атаку", - отметил корреспондент.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх