Новости и события » Общество » «Наш народ останется здесь»: В Симферополе состоялся концерт крымскотатарских хип-хопперов (ФОТО, ВИДЕО)

«Наш народ останется здесь»: В Симферополе состоялся концерт крымскотатарских хип-хопперов (ФОТО, ВИДЕО)

«Наш народ останется здесь»: В Симферополе состоялся концерт крымскотатарских хип-хопперов (ФОТО, ВИДЕО)

«Наш народ останется здесь»,? с таких слов начался концерт крымскотатарских хип-хопперов в симферопольском Дворце культуры профсоюзов. Участники группы Hip-Hop Q?r?m не впервые дают концерт, на котором заряжают крымских татар, оказавшихся в оккупации, патриотичными песнями.

Послушать хип-хоп на крымскотатарском языке пришли члены Меджлиса - Ильми Умеров, Нариман Джелялов и другие.

"Очень хороший концерт..." − написал на своей странице в Facebook заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеров, который пришел на концерт вместе со своей семьей.

"Хочу поблагодарить всех, кто помогал и принимал участие в подготовке, а также всех, кто поддерживал и верил в нас! Была крутая атмосфера, живой зал, благодаря чему мы выкладывались на все силы, чокъ сагъ олуныз всем, кто пришел − родным, близким, фанатам, всех было очень приятно видеть! Надеемся и дальше вас радовать своим творчеством, следите за обновлениями, къысмет скоро увидимся снова!" − поделился впечатлениями от концерта один из участников группы Hip-Hop Q?r?m - Осман Джемалядинов.

Сейран Халилов, больше известный под псевдонимом "Seyran7'62", также поблагодарил гостей концерта:

"Вот и прошел наш очередной рэп-концерт "Hip-Hop Q?r?m 2". Выражаем благодарность всем, кто на одной волне с нами, всем, кто помогал, всем, кто пришел на концерт: молодежи, взрослым, детям, родителям, всем-всем!" − написал Халилов на своей странице в соцсети.

Крымскотатарская рэп-четверка, Seyran7’62, Red Neks Chatalov, Deli Damir и Эмджиэл, впервые выступили с сольным концертом в июле этого года. Участник группы в своих песнях призывают крымских татар, во что бы то ни стало, жить на родине - в Крыму, а также поднимают актуальные для крымских татар темы.

"На данный момент для нас это актуальная тема. Мы будем всегда пытаться сделать для нашего народа что-то полезное, для нашей молодежи, чтобы эти люди росли и знали, понимали, своим детям прививали - это любовь к родине, любовь к своей нации", − сказал в интервью участник группы, Бекир Абдуллаев.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх