Новости и события » Hi-Tech » Новые дешевые солнечные батареи достигли максимальной эффективности

Новые дешевые солнечные батареи достигли максимальной эффективности

Новые дешевые солнечные батареи достигли максимальной эффективности

Новые дешевые солнечные батареи от американских разработчиков достигли рекордной эффективности. Ученые из США создали совершенно новую конструкцию солнечных коллекторов на основе простых и доступных материалов, которые способны конкурировать или даже превзойти современные кремниевые аналоги.

Новые солнечные батареи стали более легкими и гибкими, их производство заметно ускорилось, что в свою очередь, благотворно повлияло и на их ценник. Ученые утверждают, что их разработка способна преобразовывать солнечную энергию в электричество с КПД в 20,3%. По их словам, данный показатель позволяет осуществить реализацию этих уникальных коллекторов в той же степени, как и кремниевых.

Установка состоит з двух солнечных батарей, установленных последовательно. Каждое изделие напечатано на стекле, но для этого можно использовать и пластик. При проверке конструкции на надежность ученые направили на нее источник с температурой 100 градусов Цельсия. Коллекторы работали исправно в течение четырех дней и ни разу не вышли из строя. В ближайшем будущем эксперты планируют начать работу по увеличению КПД батареи.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх