Новости и события » Спорт » Гаске выигрывает титул в Антверпене

Гаске выигрывает титул в Антверпене

На протяжении большей части сезона француза мучали травмы, однако он сумел выиграть домашний турнир в Монпелье и сохранил относительно высокую позицию в рейтинге.

Потому 19-я ракетка мира был посеян на бельгийском турнире под третьим номером и, вместе с Давидом Гоффеном, являлся главным претендентом на титул.

Именно эти теннисисты вполне могли встретиться в финале, если бы не расхлябанность бельгийца в полуфинальной встрече с Диего Шварцманом. Вчера Гоффен вел 5:3 в решающем сете, однако уступил все четыре оставшиеся гейма и пропустил в финал домашних соревнований аргентинца.

Сегодня же аргентинец был менее бойким и более осторожным в матче с Гаске. Француз же привычно для себя действовал в раскрепощенной манере, дирижируя розыгрышам благодаря своей филигранной технике. Впрочем, ни ранний брейк, ни даже счет 5:4 и 40:0 не помог Ришару закончить сет без нервов. Шварцман имел все шансы вытащить «мертвую» партию, однако все же уступил на тай-брейке.

А во второй партии Диего откровенно «поплыл». Гаске делал все, что хотел в каждом из розыгрышей, а Шварцман отвечал лишь невынужденными ошибками. Легкая победа в сете, матче и турнире, которая принесла французу 250 рейтинговых очков и 110 582 долларов призовых.