Новости и события » Общество » Десять дней криворожане ждут газовщиков для "устранения утечки"

Десять дней криворожане ждут газовщиков для "устранения утечки"

Десять дней криворожане ждут газовщиков для "устранения утечки"

Уже 10 дней целый стояк дома №14 по бульвару Вечерний отключен от газа.

Об этом корреспонденту 0564 сообщил наш читатель Василий.

Схему, по которой местных жителей отключили от голубого топлива мы описывали уже несколько раз - по стояку абонент решил установить счетчик за собственные деньги и для этого перекрыли по стояку газ. После установки счетчика на подъезде появилось объявление, что идет падение давления из-за утечки газа. В объявлении не было информации о том, когда газовщики придут проверять газовые приборы в квартирах абонентов, а только 2 номера, которые не отвечали.

"Отключили газ по стояку с 13 октября. Уже неделю мы без газа. Объявление повесили такого же содержания как и в подобных случаях в других районах города ( падение давления). И также оно появилось после установки газового счетчика в одной из квартир стояка. Звонили множество раз и в Криворожгаз, и на "горячую линию" горисполкома. Реакции никакой!!! Сколько еще ждать окончание этого произвола? Где искать правду?" - написал наш читатель.

Информации о том, что по стояку у кого-то из соседей есть долги перед "Криворожгазом" у Василия нет. Но, есть квартиры, в которых никто не живет и, местные жители предполагают, что там уже мог накопиться приличный долг. Люди недоумевают, почему они должны оплачивать исправно квитанции за потребление газа, а потом по непонятным причинам сидеть без голубого топлива.

У жильцов еще теплиться надежда, что горгаз разберется в ближайшее время то ли с "утечкой", то ли с должниками и даст абонентам газ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх