Новости и события » Общество » Премьер-министра Венгрии освистали на церемонии в память восстания 1956 года

Премьер-министра Венгрии освистали на церемонии в память восстания 1956 года

Премьер-министра Венгрии освистали на церемонии в память восстания 1956 года

Участники торжественной церемонии по случаю 40-летия Венгерского восстания воспользовались возможностью, чтобы выразить свое несогласие с политикой правительства страны.

В Будапеште прошла памятная церемония, посвященная 40-летию начала вооруженного восстания против просоветского правительства в Венгрии в 1956 году. Собравшиеся у здания венгерского парламента сотни сторонников либеральной оппозиции воспользовались возможностью, чтобы выразить несогласие с политикой кабинета главы правительства Венгрии и освистали выступление премьер-министра Виктора Орбана.

Участники антиправительственной демонстрации свистели и выкрикивали "Диктатор! Диктатор!". Оппозиция критикует становящийся все более авторитарным стиль правления главы венгерского правительства и обвиняет его в подавлении свободы слова в стране, в частности, в недавнем закрытии критичной по отношению к правительству газеты Nepszabadsag.

Демонстранты также освистали находящегося на церемонии в качестве почетного гостя венгерского правительства президента Польши Анджея Дуду. В своей речи Виктор Орбан оправдал жесткую политику изоляции своего кабинета по отношению к мигрантам и обвинил руководство Евросоюза в том, что оно предпочло идти по пути наименьшего сопротивления. По его словам, власти ЕС, отстаивают интересы мигрантов, а не собственных граждан, и предпочитают спекуляции работе.

Восстание против просоветского правительства в Венгрии началось 23 октября 1956 года, когда 200 000 человек собрались перед зданием парламента страны. Противостояние сталинистам в руководстве страны вылилось в открытый бунт. Люди требовали отставки правительства и окончания советского влияния. Восстание было жестоко подавлено при помощи советских войск.

Демонстранты


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх