Новости и события » Авто » Ford и JLR помогут водителям забыть об красном свете на светофорах

Ford и JLR помогут водителям забыть об красном свете на светофорах

Ford и JLR помогут водителям забыть об красном свете на светофорах

Jaguar Land Rover (JLR) и Ford показали ряд совместно разработанных технологий на выставке MIRA. Обе компании совместно работали над системой автомобиля, которая взаимодействует со светофорами для консультирования водителя, чтобы подобрать оптимальную скорость автомобиля и минимизировать количество красных огней на своем пути.

Новую систему назвали Green Light Optimal Speed Advisory. Она была разработана, чтобы сократить время ожидания, а также свести к минимуму выбросы, вызванные функциями двигателя, связанные с остановкой на красный свет, и максимизировать эффективность использования топлива. Если автомобиль не в состоянии избежать красного света, модуль управления в светофоре подскажет водителю, сколько нужно ждать зеленого света. Представители Ford утверждают, что средний водитель, который ездит ежедневно, проводит два дня в год ожидая зеленого света на светофоре.

В заявлении компании JLR сказано: "Наша цель - помочь водителю со сложной или более утомительной частью вождения, сохраняя приятный опыт вождения. Наше видение заключается в том, чтобы сделать автономный автомобиль жизнеспособным в самом широком диапазоне реальной жизни".

Бурмас Роман

Ford Jaguar


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх