Новости и события » Общество » Моторола "ушел", его место занял Воха: избран новый главарь "Спарты"

Моторола "ушел", его место занял Воха: избран новый главарь "Спарты"

Моторола "ушел", его место занял Воха: избран новый главарь "Спарты"

По сообщению российских изданий, в "ДНР" уже состоялась военная ротация. Вместо убитого боевика Арсения Павлова "Моторола", батальоном отныне будет руководить украинец Владимир Жога (псевдо "Воха").

После убийства Моторолы, 16 октября 2016 года, обязанности командира батальона "Спарта" будет выполнять первый заместитель под позывным Воха, он же гражданин Украины Жога Владимир Артемович (1993 года рождения, уроженец Славянска Донецкой области).

По словам Вохи, в группировке "Спарта" единогласно избрали его своим вожаком. Стоит отметить, что Владимир Жога находится в базе антитеррористического центра "Миротворец" и на данный момент находится в розыске по подозрению в организации незаконного вооруженного формирования.

Владимир Жога "Воха" заявил, что возглавляемое им НПФ донецких сепаратистов не распадется, как это было с батальоном "Призрак" после ликвидации российскими спецслужбами Алексея Мозгового.

В приоритете нового командира боевиков - занятия по боевой подготовке.

Напомним, прощание с боевиком Арсеном Павловым состоялось 19 октября в здании театра, оперы и балета. Похоронили "героя ДНР" рядом с туалетом и незаконным кладбищем для животных.

Моторола "ушел", его место занял Воха: избран новый главарь "Спарты"


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх