Новости и события » Спорт » Ворскла прерывает с Черноморцем две разные серии: смотреть голы

Ворскла прерывает с Черноморцем две разные серии: смотреть голы

Скучнейший первый тайм и фееричный второй с неожиданной развязкой выдали "Черноморец" и "Ворскла" в матче 12-го тура чемпионата Украины.

Если за первые 45 минут обе команды не создали ни одного опасного момента, то сразу после перерыва голевые атаки пошли одна за другой, причем на разные ворота. Сначала выдал суперпроход Коркишко, который почти от центрального круга ушел от Голодюка, обыграл Чеснакова и до "коробочки" еще двух защитников хлестко пробил в нижний угол - 1:0! Прошло чуть больше пяти минут и после неудачного прерывания паса Андриевским мяч оказался у Коломоеца, и тот с угла вратарской послал мяч в ворота под Боровиком - 1:1. Андриевский пытался реабилитироваться, опасно издали пробивая по воротам Непогодова, но одесситу совсем немного не хватало точности. Затем Смирнов угодил в стойку ворот, а у ворсклян на острие атаки чаще оказывался Бартулович. Однако отличиться вновь удалом Коломоецу. После розыгрыша углового лучшего бомбардира чемпионата одесситы почему-то оставили неприкрытым на линии штрафной и тот слета пробил точно в нижний угол - 2:1! Спасти ничью и продолжить безпроигрышную серию одесситов мог "джокер" Третьяков, но он попал в ту же самую правую стойку ворот "Ворсклы", которая уже подстраховала Непогодова.

2:1 - полтавчане вновь побеждают одесситов в этом сезоне, прервав свою четырехматчевую проигрышную серию. А "Черноморец" не знал поражений в восьми турах и в следующих турах еще два обидчика первого круга - "Шахтер" и "Заря".

2016-17, Чемпионат Украины. 2-й круг. 12-й тур.

"Черноморец" - "Ворскла" 1:2 (0:0) Голы: Коркишко, 48 (1:0); Коломоец, 54 (1:1); Коломоец, 79 (1:2)

"Черноморец": Боровик; Хочолава; Мартыненко; Смирнов; Данченко О.; Люлька; Филимонов; Андриевский (Ковалец, 91); Хобленко (Барилко В., 79); Коркишко; Кабаев (Третьяков, 73)

"Ворскла": Непогодов; Симинин; Чеснаков; Кравченко Д. (Скляр, 55); Бартулович; Турсунов; Ребенок; Пердута; Кобахидзе (Сапай, 92); Голодюк; Коломоец (Загорулько, 82)

Предупреждения: Хобленко, 6; Смирнов, 41; Андриевский, 79 - Бартулович, 39; Голодюк, 81; Непогодов, 90

Черноморец - Ворскла - 1:1. Видео гола Коломойца

Черноморец - Ворскла - 1:0. Видео гола Коркишко

Черноморец - Ворскла - 1:2. Видео второго гола Коломойца