Новости и события » Общество » Состоялись форум и паломничество украинских мигрантов к Фатимской Богородице

Состоялись форум и паломничество украинских мигрантов к Фатимской Богородице

Состоялись форум и паломничество украинских мигрантов к Фатимской Богородице

Ряд событий, посвященных Фатимской Богородице, проведен в Португалии, куда приехало много украинских мигрантов, паломников из Европы.

Верующие Украинской греко-католической церкви приняли участие в паломничестве в португальском местечке Фатима 21-23 октября. Преимущественно это украинцы Португалии, Испании, Италии. Но были представители украинской диаспоры и других стран Европы, в том числе Эстонии.

Был проведен Форум на тему: "Инициативы Церкви и общественных организаций по оживлению духовной и общественной жизни новейших украинских мигрантов в Европе в свете современных вызовов". Также два дня шла совместная молитва "На мир в Украине и мире".

Завершилось все архиерейской литургией, которую служил Глава УГКЦ Блаженнейший Святослав. Вместе с ним сослужили владыки Синода Епископов УГКЦ, представители Восточных Католических Церквей Европы.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх