Новости и события » Общество » РБК: Расходы на силовиков из бюджета РФ возрастут до 2 трлн рублей к 2019 году

РБК: Расходы на силовиков из бюджета РФ возрастут до 2 трлн рублей к 2019 году

РБК: Расходы на силовиков из бюджета РФ возрастут до 2 трлн рублей к 2019 году

Правительство РФ в ближайшие три года хочет увеличить траты на нацбезопасность на 63 миллиарда рублей. Как отмечает РБК со ссылкой на пояснения к проекту бюджета, к 2019 году эти расходы достигнут 2,006 триллиона рублей.

Ежегодные расходы на национальную безопасность и правоохранительную деятельность в России к 2019 году могут возрасти с нынешних 1,94 триллиона до 2,006 триллиона рублей. Это следует из пояснительной записки Минфина РФ к проекту бюджета на 2017-2019 годы, выдержки из которой в воскресенье, 23 октября, цитирует агентство РБК.

По данным издания, в эту сумму входит и закрытая часть бюджета. Таким образом, за три года траты на нацбезопасность увеличатся на 63 миллиарда рублей.

Траты возрастут из-за создания Росгвардии

В июне российская Госдума приняла закон о создании Росгвардии, под контроль которой перешли Отряд мобильный особого назначения (ОМОН) и Специальный отряд быстрого реагирования (СОБР). В этой связи расходы на "внутренние войска" возрастут с 114,6 миллиарда до 206,6 миллиарда рублей, отмечает РБК.

Также ожидается увеличение ассигнований на работу органов прокуратуры и следствия - с 86 миллиардов до 94,8 миллиарда рублей.

Вместе с тем, Россию ожидает более чем десятикратное уменьшение трат на миграционную политику - с 33,7 миллиарда до 285,5 миллиона рублей. Агентство объясняет это, в частности, вхождением Федеральной миграционной службы в состав Министерства внутренних дел РФ.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх