Новости и события » Hi-Tech » Уязвимость iOS 10 позволяет взломать устройства Apple

Уязвимость iOS 10 позволяет взломать устройства Apple

Уязвимость iOS 10 позволяет взломать устройства Apple

Уязвимость iOS 10 позволяет взламывать устройства. Сегодня большинство устройств Apple оснащены именно этой версией фирменной операционной системы.

Это увеличивает опасность для пользователей, которые постоянно обновляют функционал собственных мобильных устройств. Как сообщили специалисты по безопасности, недавно удалось обнаружить опасную уязвимость, которая позволяет сетевым мошенникам получить широкий доступ к персональной информации собственника устройства, в том числе к его фотоснимкам.

Удивительно то, что эта уязвимость была выявлена в стандартной программе «Будильник». У хакеров появилась возможность с его помощью экран блокировки, защищенный паролем. При этом не требуется каких-либо уникальных навыков взлома. Достаточно открыть приложение, указать в нем новую опцию, а затем отправиться в раздел «Звук». Там в строке необходимо прописать определенное количество символов, и воспользоваться функцией «Поделиться» для перехода в iMessage. Там в указателе «Кому» достаточно ввести любой случайный набор символов, а затем телефон можно выключить и вернуть владельцу.

Федор Алексеев


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх