Новости и события » Общество » Президент Ирана: 8 ноября американцы выберут между "плохим и худшим"

Президент Ирана: 8 ноября американцы выберут между "плохим и худшим"

Президент Ирана: 8 ноября американцы выберут между "плохим и худшим"

Президент Ирана Хассан Роухани сказал в воскресенье, что американцам предстоит 8 ноября выбрать между "плохим и худшим", и назвал ожесточенные перепалки кандидатов в президенты на теледебатах индикатором дефицита морали в Америке, старинном сопернике Тегерана.

"Америка настаивает, что ее демократии свыше 200 лет, и что она провела 50 президентских выборов, но в этой стране нет морали", - сказал президент исламской республики, чью речь транслировало государственное телевидение.

"Вы видели президентские дебаты, как они разговаривают, как обвиняют и насмехаются друг над другом", - сказал президент толпе, собравшейся на стадионе в центре города Арак, который посетил.

Выборы назначены на 8 ноября.

Роухани сообщил, что верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи интересовался у него, когда президент в сентябре был в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, кого бы он предпочел: республиканца Дональда Трампа или выдвинутую демократической партией Хиллари Клинтон.

"Я ответил: "Должен ли я предпочесть плохое худшему или худшее плохому?" - сказал иранский президент, прагматический политик и исламский духовный деятель, который, возможно, будет баллотироваться на новый срок в мае 2017-го.

Он не сказал, кого из кандидатов имел в виду.

ООН


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх