Новости и события » Политика » Ветеран ВОВ призвал молодежь защищать целостность Украины любым способом (видео)

Ветеран ВОВ призвал молодежь защищать целостность Украины любым способом (видео)

Ветеран ВОВ призвал молодежь защищать целостность Украины любым способом (видео)

В День освобождения Мелитополя от фашистских захватчиков много поздравлений в адрес ветеранов звучало из уст молодежи. В парке имени Горького воспитанники клубов по месту жительства подготовили для горожан праздничный концерт.

Трогательно звучали стихи о войне из уст девятилетней воспитанницы клуба по месту жительства "Гвоздика" Марины Краско.

Молодые люди пришли в парк, чтобы поздравит ветеранов и отведать "солдатской" каши.

Ветераны Великой Отечественной войны, поздравляя горожан с праздником, желали подрастающему поколению любить Украину и защищать ее целостность и единство любым способом.

- Всем мелитопольцам желаю, чтобы они были патриотами, любили нашу Родину. Наша Родина единая и непобедимая и ее интересы всегда надо отстаивать, так как поступили наши молодые люди с Майдана. Сотни человек пошли на защиту Украины. Их не посылал военкомат они сами пошли. Многие сложили голову, многие покалечены. И их не признавали участниками АТО. А недавно признала добровольцев участниками боевых действий. Хорошо, что Родина вспомнила своих патриотов. И я желаю подрастающему поколению любым способом защищать честь и независимость своей Родины, - обратился к мелитопольцам ветеран ВОВ Григорий Васильевич Самойленко. Он ушел на фронт в 19-летнем возрасте, освобождал Крым, война для него закончилась в Порт-Артуре. Призвавшись в армию в 1943 году, Григорий Васильевич демобилизовался только через 10 лет. За доблесть, проявленную на фронтах, он награжден медалями "За Отвагу", "За боевые заслуги", "За победу над Германией", "За победу над Японией", орденами Великой Отечественной войны и Красной Звезды.

Германия


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх