Новости и события » Общество » Российские спецслужбы устранили двух подозреваемых в терроризме

Российские спецслужбы устранили двух подозреваемых в терроризме

Российские спецслужбы устранили двух подозреваемых в терроризме

Нижний Новгород

В Нижнем Новгороде российские спецслужбы устранили двух и задержали одного подозреваемого в терроризме, которые перевозили взрывчатку. В ходе операции пострадали два сотрудника правоохранительных органов.

По словам источника, представители силовых структур попытались остановить машину с подозреваемыми для проверки в жилом микрорайоне «Цветы». Но те начали сопротивляться аресту, и в результате завязалась перестрелка.

Примечательно, что российские власти использовали термин «члены банд формирований» по отношению к убитым подозреваемым. Обычно его применяют по отношению боевикам-исламистам с Северного Кавказа.

Местные СМИ опубликовали фотографии с места событий, на которых видны два тела, лежащие на земле рядом с машиной. Также на снимках видны спецтехника блокирующая дорогу к микрорайону и робот-сапер, который должен был обезвредить взрывное устройство в автомобиле.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх