Новости и события » Hi-Tech » Китай запустит космический аппарат «Чанъэ - 5» на Луну в 2017 году

Китай запустит космический аппарат «Чанъэ - 5» на Луну в 2017 году

Китай запустит космический аппарат «Чанъэ - 5» на Луну в 2017 году

Китай готов к запуску лунного зонда "Чанъэ-5" в 2017 году, чтобы собрать образцы лунного камня для научных исследований. Главный научный сотрудник проекта Lunar Exploration Оуян Зиюань сообщил журналистам в северном городе Тяньцзинь, что запуск "Чанъэ-5" представляет собой третий этап исследования Луны.

Первый этап лунной экспедиции был достигнут путем отправки "Чанъэ-1", окололунного спутника в 2007 году. На втором этапе, Китай приземлил свой лунный зонд "Чанъэ-3" на поверхности Луны в 2013 году. Ученый сказал, что анализ структуры и компонентов образцов, которые должны собираться с помощью "Чанъэ-5", поможет ученым провести исследование о формировании и эволюции Луны.

"Каждая лаборатория у нас готова. После того, как образцы попадут к нам, мы сможем начать анализ сразу же.", - заявил ученый. По его словам, запуск "Чанъэ-5" позволит улучшить технологии космической науки Китая. Оуян также подтвердил запуск "Чанъэ-4" в 2018 году, чтобы приземлиться на обратной стороне Луны, что является прорывом в истории человечества.

Запуск двух лунных зондов впервые был объявлен государственной администрацией науки, техники и промышленности для национальной обороны в начале этого года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх