Новости и события » Общество » Наступили холода: как уберечь организм от простуды?

Наступили холода: как уберечь организм от простуды?

Наступили холода: как уберечь организм от простуды?

С наступлением холодов активизируются сезонные болезни, но их можно избежать. Как избежать простуды, и спокойно перенести недостаток солнечного света и резкие перепады температуры на улице?

Осень - это прекрасная пора, но в этот период нашему организму очень не хватает витаминов и солнечного света. Начиная с сентября и заканчивая ноябрем, в зависимости от наступления холодов в Украине, начинается период сезонных болезней. Это происходит из-за резкого перепада температуры, во время которого люди простуживаются и, по ошибке, начинают самолечение.

Погода осенью уж очень непредсказуема, еще днем может быть +15, тогда как под вечер температура может спокойно упасть до +5. При этом, такая прохлада может дополняться еще и ветром с дождем. В такие времена люди еще без особого энтузиазма переходят на теплую одежду, что в итоге чревато простудой. Для того чтобы простудиться, в среднем будет достаточно и 5 минут на улице, если одежда не позволяет согреться.

Если же вы чувствуете первые признаки простуды, то необходимо сразу же обратиться к врачу. Даже самая обычная простуда может привести к серьезным осложнениям! Напомним первые симптомы острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ): слабость, головная боль, першение в горле и насморк. Во время ОРВИ температура может быть как 37.1, так и 38.5.

Как же избежать простуды? Все очень просто, для этого нужно выполнять всего несколько простых правил.

  • Тепло одеваться;
  • Делать влажную уборку и проветривать помещение;
  • Употреблять больше натуральных витаминов (сезонные фрукты и овощи);
  • Пить больше горячих напитков (чай, травяные настои) и фильтрованной воды;
  • В случае необходимости, промывать нос теплой водой.

Напомним, в Украине прогнозируется самая холодная зима за последние несколько лет.

Наступили холода: как уберечь организм от простуды?


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх