Новости и события » Происшествия » Самолет из Вьетнама после посадки в Кемерово врезался в сугроб

Самолет из Вьетнама после посадки в Кемерово врезался в сугроб

Самолет из Вьетнама после посадки в Кемерово врезался в сугроб

Самолет рейса Камрань-Кемерово, следовавший из Вьетнама, после посадки в Кемеровском международном аэропорту въехал в снежный сугроб, совершая разворот. Об этом представителям прессы рассказали в управлении транспортной прокуратуры.

Помощник главы следственного ведомства Вера Сваталова проинформировала, что инцидент случился, когда воздушное судно уже приземлилось, и должно было развернуться, чтобы лететь в обратном направлении. Но оно не сумело правильно совершить маневр и врезалось в сугроб.

Сначала самолет отбуксировали и совершили его полную проверку, а потом он снова вылетел во Вьетнам. Задержка между рейсами составила более трех часов. В связи с происшествием, прокуратура проводит проверку, чтобы выяснить, насколько качественно аэропорт проводил все меры, необходимые для содержания взлетно-посадочной полосы. Кроме того, им необходимо установить соблюдались ли все права пассажиров рейса, которые ждали вылета в Камрань.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх