Новости и события » Культура » Аманда Сейфрид рассказала о жуткой болезни

Аманда Сейфрид рассказала о жуткой болезни

Аманда Сейфрид рассказала о жуткой болезни

Бывшая модель, американская актриса Аманда Сейфрид призналась американскому журналу Allure, чем болеет уже 11 лет. Звезда вынуждена принимать массу антидепрессантов.

30-летняя киноактриса Аманда Сейфрид поделилась изданию, что уже на протяжении последних 11 лет страдает обсессивно-компульсивным расстройством, известное, как «одержимость идей». Заболевание ОКР порождает навязчивые мысли, которые, как правило, мешают и пугают. Знаменитость постоянно борется с докучливыми мыслями с помощью компульсий (таких же утомительных и навязчивых действий).

Сейфрид с 12 лет регулярно проходит психотерапию, принимая постоянно лекарственные препараты. Она подчеркивает, что у нее форма болезни хоть и хроническая, но не самая тяжелая. Одним из самых явных симптомов болезни, которым страдает девушка - контроль над всеми. Аманда принимает минимальную дозу Lexapro. Она не исключает тот факт, что препарат может быть плацебо, однако прекращать курс лечения не рискует.

Исполнительница главной роли в кинокартине «Дорогой Джон» сообщает: «Я не согласна с людьми, которые психические расстройства относят к отдельной группе, будто психические заболевания - ненастоящие болезни. «На самом деле это - серьезная проблема. Депрессия, шизофрения и другие расстройства психики не явны, не видимы глазу, как, например, киста, однако оно существует».

Популярная артистка также рассказала о своей любви к животным. Находясь с ними она чувствует себя намного лучше. Ее любимая австралийская овчарка по кличке Финн всюду сопровождает хозяйку. Звезда не скрывает, что пес полностью изменил ее жизнь. «Финн для меня почти как сын. О нем я думаю чаще, чем о друзьях и семье. Мой пес - маленький принц с добрым сердцем» - говорит Сейфрид.

Логвинова Анастасия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх