Новости и события » Спорт » Волейболисты «Днепра» стартовали в Суперлиге

Волейболисты «Днепра» стартовали в Суперлиге

Победа и поражение - таков итог стартовых домашних матчей волейбольного «Днепра» в мужской Суперлиге.

Похоже, провал в четвертьфинале Кубка Украины для нашего «Днепра» отнюдь не стал сенсацией. Дебютные игры уже в регулярном чемпионате показали: проблем в игре команды - множество, ошибок - сверх разумного предела, сыгранности и подстраховки в обновившемся на две трети составе - минимум.

В стартовых играх «Днепр» должен был экзаменовать дебютанта Суперлиги, «Новатор» из Хмельницкого. А получилось все в точности наоборот. В первой игре благодаря настрою и робости гостей «Днепр» смог переломить ход неудачно складывавшегося поединка и отпраздновать победу - 3:1. И вот в повторной игре именно «Новатор» выступал в роли серьезного экзаменатора, разгромив наш «Днепр» всухую - 3:0. Особенно беспомощно хозяева площадки выглядели в третьей партии, проиграв ее просто с неприличным счетом 14:25.

А в ближайшие выходные, 28 и 29 октября, «Днепр» сыграет в Харькове против бессменного чемпиона страны «Локомотива». При такой игре днепрян итог этих игр прогнозировать очень легко и печально.