Новости и события » Hi-Tech » Motorola Solutions покинет Санкт-Петербург

Motorola Solutions покинет Санкт-Петербург

Motorola Solutions покинет Санкт-Петербург

Руководство американской технологической компании Motorola Solutions, которая в 2010 году отделилась от корпорации Motorola, приняло решение закрыть филиал в Санкт-Петербурге. Отдел занимается разработкой коммуникационного программного обеспечения.

Еще в начале осени нынешнего года сотрудников из Петербурга предупредили о том, что их филиал перестанет функционировать 31 декабря 2016 года. Начиная со следующего года офисные подразделения будут присутствовать только в Москве.

В компании рассказали, что филиал в Петербурге закрывается согласно стратегии Motorola Solutions по консолидации размещения своих объектов. Производитель успел внести свою лепту в развитие Санкт-Петербурга.

В 2012 году компания соорудила на нескольких объектах ГУП «Водоканал Петербурга» сеть радиосвязи MOTOTRBO Connect Plus. Начиная с 2007 года Motorola Solutions начала работать над созданием TETRA-сети управления движением в петербургской подземке. Производитель является одним из лидеров на рынке профессиональной радиосвязи, которой обеспечиваются правоохранители, сотрудники МЧС и «скорой помощи».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх