Новости и события » Спорт » МОК наградил информаторов Степановых за помощь в деле о российском допинге

МОК наградил информаторов Степановых за помощь в деле о российском допинге

МОК наградил информаторов Степановых за помощь в деле о российском допинге

Международный олимпийский комитет наградил своих информаторов Виталия и Юлию Степановых за предоставление данных о допинг-ситуации в России. Об этом пишет зарубежная пресса.

По данным источника, Виталий Степанов будет сотрудничать с МОК, предоставляя услуги консультации по всем факторам допинг-контроля и защиты всех атлетов, не принимавших запрещенные препараты. Его супруга Юлия получит грант на проведение тренировок.

В СМИ расценили этот шаг между Степановыми и спортивным ведомством, как поддержку со стороны комитета и намек другим физическим лицам, которые смогут помочь МОК в организации расследований в употреблении спортсменами допинга.

Юлия и Виталий Степановы являлись ведущими информаторами, которые помогли немецкому телеканалу ARD создать фильм о запрещенных препаратах в РФ. Также они сотрудничали с WADA, члены которого начали расследование дела об употреблении российскими спортсменами допинга.

Никита Ложников


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх