Новости и события » Hi-Tech » Китай обошел США по продажам игр в AppStore

Китай обошел США по продажам игр в AppStore

Китай обошел США по продажам игр в AppStore

Аналитическая компания AppAnie изучила магазин приложений App Store. Результаты исследования свидетельствуют о том, что Китай обошел США по продажам игр в AppStore.

На протяжении нескольких лет специалисты с уверенностью заявляют о том, что вскоре Китай станет более крупным и желанным рынком для компании Apple, чем США. Экономика Поднебесной не отличается высокими показателями, поэтому реализовывать там дорогие гаджеты - невыгодное занятие. Зато китайцы с удовольствием приобретают приложения для мобильных устройств.

В третьем квартале нынешнего года КНР впервые стала крупнейшим рынком по размеру доходов App Storе. Доход корпорации по результатам продаж в этой стране составил 1,7 миллиарда долларов, что на 15 процентов больше, нежели в США. В тройку лидирующих государств по объемам продаж приложений также попала Япония.

В данное время китайские пользователи тратят на покупки товаров в AppStore в пять раз больше средств, чем тратили еще два года назад. Как правило, они приобретают игры, являющиеся основным источником прибыли AppStore.

Ольга Бовкун


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх