Новости и события » Общество » За неделю ОРВИ заболели 6,5 тыс. крымчан

За неделю ОРВИ заболели 6,5 тыс. крымчан

За неделю ОРВИ заболели 6,5 тыс. крымчан

За прошедшую неделю в Крыму респираторными инфекциями заболели 6 572 человека.

"Cитуация по заболеваемости респираторными инфекциями на полуострове находится на неэпидемическом уровне. За прошедшую неделю заболело 6 572 человека, показатель на 100 тысяч населения составил 34,1, что ниже порогового уровня на 20,8%", - рассказали в пресс-службе.

В большей степени заболевают дети 3 - 6 лет и 7-14 лет, посещающие детские образовательные учреждения. За прошедшую неделю случаев заболевания гриппом среди населения не зарегистрировано.

В республике продолжается вакцинальная кампания иммунизации детского и взрослого населения против гриппа. По данным еженедельного мониторинга по состоянию на сегодняшний день иммунизировано против гриппа 416546 крымчан, в том числе 115920 жителей Севастополя.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх