Новости и события » Политика » Медведев уволил заместителя министра спорта РФ

Медведев уволил заместителя министра спорта РФ

Медведев уволил заместителя министра спорта РФ

Дмитрий Медведев уволил по собственному желанию заместителя министра спорта РФ Юрия Нагорных. Распоряжение правительства вышло 20 октября.

Председатель правительства поставил подпись в указе об освобождении от поста заместителя минспорта России Юрия Нагорных. В ведомстве заявили, что Нагорных сам попросил об отставке.

В июле вышел доклад Всемирного антидопингового агентства (WADA), в тексте какого упоминалось о причастности Юрия Нагорных к утаиванию данных по допинг-пробам спортсменов из России на Олимпиаде в 2014 году. Информацию представителю независимой комиссии WADA предоставил один из ученых антидопинговой лаборатории, которому за полгода до ОИ-2014 еженедельно наносил визиты Нагорных. После предоставленной информации ученый сбежал за рубеж.

Из-за допингового скандала Дмитрий Медведев 18 июля освободил от должности Нагорных до тех пор, пока не окончится проверка. Президент РФ подчеркнул, что все упоминаемые в докладе WADA чиновники, коих оказалось четверо, будут временно сняты с занимаемых постов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх