Новости и события » Авто » Род Стюарт опять попытается продать Lamborghini Miura

Род Стюарт опять попытается продать Lamborghini Miura

Род Стюарт опять попытается продать Lamborghini Miura

Знаменитый британский музыкант Род Стюарт попытается в очередной раз продать свой второй автомобиль Lamborghini Miura. Первая машина этой марки была реализована артистом еще три года назад.

Нынешняя модель итальянского производства 1971 года уже во второй раз пойдет на торги. В прошлом году она выставлялась на eBay, где Стюарт хотел за нее 1,25 миллионов фунтов стерлингов.

Сейчас Lamborghini Miura пойдет на аукцион Coys, который состоится 29 октября этого года. Певец хочет заполучить за авто не менее 800 тысяч фунтов. На такую большую стоимость повлиял как факт того, что на ней ездил знаменитый артист, так и то, что это одна из 764 моделей Miura, сконструированных в 1966-1973 годы.

Ранее Стюарт заплатил 70 тысяч фунтов автомеханикам за капитальный ремонт своего «железного коня». Специалисты оснастили машину 3,9-литровым V12 агрегатом с 380 «лошадками». Мощный мотор позволит разогнать первые 100 км/ч всего за 6 секунд.

Никита Ложников

Lamborghini


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх