Новости и события » Общество » Госкино Украины запретило показ четырех фильмов российского производства

Госкино Украины запретило показ четырех фильмов российского производства

Госкино Украины запретило показ четырех фильмов российского производства

Государственное агентство Украины по вопросам кино запретило показ четырех фильмов российского производства и одного фильма украинского производства. Об этом сообщили в пресс-службе Госкино Украины.

На основании выводов экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов Госкино Украины приняло решение отказать в государственной регистрации и в выдаче государственного удостоверения на право распространения и демонстрации фильмов на х / ф "На краю бездны" реж. Савельев В., 2016 (укр. производства) и х / ф "Однажды в Ростове", реж. Худьяков К., 2012 года (рос. производства); т / с "Личное дело" реж. Мельниченко В., 2005года (рос. производства); т / с "Побег 2", реж. Никифоров В. (рос. производства), 2012 и т / с "Рыжие", реж. Владовский В., 2013 года(рос. производства) как таковым, что не соответствуют требованиям действующего законодательства Украины, а именно ст. 15-1 Закона Украины "О кинематографии".

В то же время, по выводам экспертной комиссии, изложенными в решениях, принятых в соответствии с п.3 ст.15-1 ЗУ "О кинематографии", Госкино Украины аннулировало государственные удостоверения и отменило государственную регистрацию на такие фильмы, как х / ф "Пряники из картошки", реж. Гиргель С., 2011 г.., Х / ф "Тщетная жертва", реж. Янощук В., 2012г., "Любовь Кати 1", реж. Гольдман Д., 2012г., "Любовь Кати 2", реж. Гольдман Д., 2012 г.; х / ф "Любовь без лишних слов", реж. Шабанов Ф., 2013 и на т / с "Нечаянная радость", реж. Касаткин А., 2012 г., в связи с тем, что эти фильмы содержат признаки нарушения действующего законодательства Украины, а именно ст.15-1 Закона Украины "О кинематографии".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх