Новости и события » Происшествия » "Бурсак" так избивал ребенка на территории школы, что порвал кроссовок

"Бурсак" так избивал ребенка на территории школы, что порвал кроссовок

"Бурсак" так избивал ребенка на территории школы, что порвал кроссовок

Запорожский студент порвал кроссовок, избивая малолетнего, а затем потребовал у того еще и возмещение ущерба за испорченную обувь.

На днях состоялось судебное заседание, в результате которого студента признали виновным в вымогательстве и хулиганстве, пишет IPnews

Так, инцидент произошел 20 апреля 2016 во дворе гимназии №45 по пр. Юбилейному.

Как выяснилось, в соцсети студент Запорожского профессионального лицея автотранспорта "забил стрелку" несовершеннолетнему парню.

Он объяснил, что в начале апреля 2016 познакомился с потерпевшим, который сообщил ему, что входит в общественную организацию "Правое дело". Через некоторое время, он через социальные сети предложил мальчику встретиться, поскольку решил "проучить" его за то, что последний сказал неправду.

На встречу потерпевший пришел с девушкой, а его оппонент с тремя друзьями и одной подружкой. В ходе словесной перепалки подсудимый ударил головой ребенка, в результате чего тот упал. На этом "лицеист" не остановился и начал наносить удары по телу подростка ногой. В результате чего, у обвиняемого, с его слов, порвался кроссовок. Он тогда потребовал у школьника немедленно возместить ему ущерб в размере 500 гривен. Компания отправилась к дому потерпевшего. Из квартиры он вынес 400 гривен, принадлежащих матери, а остальные 100 гривен пообещал отдать вымогателю через несколько дней.

Подросток оказался с травмами в больнице в тот же день. Семья решила подать заявление в полицию. Через несколько дней, при передаче второй часть суммы, правоохранители задержали хулигана.

Парню, у которого ранее не было судимостей, решили дать второй шанс и назначили условное наказание сроком 1,5 года. Также его обязали выплатить потерпевшей стороне 3000 гривен морального ущерба.

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх