Новости и события » Общество » Женщины вдвое чаще страдают от приступов мигрени и депрессий, чем мужчины

Женщины вдвое чаще страдают от приступов мигрени и депрессий, чем мужчины

Женщины вдвое чаще страдают от приступов мигрени и депрессий, чем мужчины

Американский психолог Дженнифер Келли из Центре бихевиористической медицины Атланты заявила, что женщины в 2,5 раза чаще страдают от приступов мигрени и депрессий чем мужчины. Работу ученой осветило издание Daily Mail.

Психолог приняла активное участие в составлении доклада о психическом и физиологическом здоровье представителей более 20 стран мира. Согласно результатам работы ученой, женщины гораздо чаще обращаются за помощью к врачам с жалобами на сильные головные боли и депрессивное состояние. Базисом для исследования послужил социологический опрос среди 40 тысяч представителей разных государств.

В Великобритании 15,8% женщин отметили, что страдают от хронических головных болей, тогда как среди мужчин этот показатель составил всего 8,2%. В случае с депрессией этот отрыв между показателями меньше: 14,7% среди женщин против 10,6% у мужчин.

В Португалии и Франции доля женщин, страдающих от постоянных приступов мигрени, составила 29,6% и 30,2% соответственно. При этом, большинство респондентов, ответивших положительно на наличие хронических головных болей, заявили, что страдают и от депрессии тоже. Со слов психолога Дженнифер Келли, постоянное нервное напряжение и депрессии напрямую влияют на частоту и интенсивность приступов мигрени. Для того, чтобы их ослабить следует пересмотреть и удалить внешние раздражители.

Сергей Хухаркин

Франция


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх