Новости и события » Hi-Tech » Беременные женщины имеют больше шансов запутаться за рулем

Беременные женщины имеют больше шансов запутаться за рулем

Беременные женщины имеют больше шансов запутаться за рулем

Беременные женщины имеют больше шансов потеряться, когда они за рулем, из-за "детского мозга". Основные области мозга, участвующие в оказании помощи людям в ориентации на местности, были меньше по размерам в течение последнего месяца беременности, показало исследование.

Это влияет на способность беременных женщин ориентироваться и означает, что они имеют больше шансов заблудится в путешествии. Эксперты говорят, что изменения в уровне гормона эстрогена появляются во время беременности и изменяют структуру частей головного мозга.

Исследователи из Института Макса Планка по развитию человека в Берлине, Германия, оценили эффективность 30 женщин на последнем месяце беременности в ряде задач. Они сравнивались с 30 двадцатилетними женщинами, которые не ждали ребенка и никогда не были беременными. Им было предложено выполнить тесты на память, ориентацию и пространственную навигационную задачу, которая требует от их найти путь вокруг лабиринта, после того как им показали правильный путь.

Между группами по памяти и других когнитивных тестов разницы не было. Но беременные женщины были менее точны при определении местонахождения, чем те, кто не ожидает ребенка. Исследователи также сканировали мозг женщин и обнаружили что его часть, известная как скорлупа, которая участвует в процессе обучения, была меньше у беременных. Ведущий исследователь доктор Нина Лисофски сказала, что трудно определить, какое влияние это может оказать на женщин в реальном мире, но некоторые задачи, такие как определить направление, могут даваться сложнее.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх