Новости и события » Обзоры и статьи » А тебе известно? Как правильно переезжать

А тебе известно? Как правильно переезжать

А тебе известно? Как правильно переезжать

Переезд всегда ассоциируется с паникой и огромными трудозатратами. Неважно, будь то квартирный переезд или офисный, еще более ужасающей кажется необходимость переехать из одного города в другой. Но существует несколько правил, придерживаясь которых ситуация не будет пугающей и не повергнет в стресс.

Главное, составить четкий план, какие вещи и мебель будут транспортироваться. Порой хозяева оставляют крупногабаритную мебель на старом месте, чтобы сделать дешевле и проще транспортировку. Что возможно, когда не жалко с ней расставаться. Но если мебель дорогая и новая, оставлять ее никто не будет. Чтобы избежать ее порчи, царапин и сколов, нужно ее тщательно упаковать. Упаковывают ее специальной пленкой, которая достаточно прочная и не рвется при малейшем прикосновении.

Если имеются дверцы, их необходимо тщательно закрепить, связать за ручки или приклеить скотчем. Все стекла надо также заклеить скотчем крест-накрест, чтобы в процессе перевозки и тряски они не разбились. Колесики, имеющиеся на креслах, тумбах, комодах желательно открепить, поскольку механизм может выйти из строя. Придется искать такое же колесико, чтобы оно соответствовало остальным.

Бытовую технику также упаковывают в специальную пленку. Она требует особого внимания. Желательно сохранять или приобрести коробки для нее, чтобы обеспечить дополнительной защитой.

Хрупкие предметы надо складывать сверху, чтобы ничего на них не упало и не разбило их. Особой статьей выделяются хрупкие и бьющиеся предметы, это посуда, всевозможные вазы, статуэтки и другие предметы декора. Раньше их оборачивали газетой. Действительно, это эффективный метод, применяется упаковочная бумага, она предотвращает битье и сколы. Для таких предметов также рекомендуется складирование их в коробки.

При выборе грузоперевозчиков (http://www.mtrans.com.ua/removal_furniture.php) нужно обратить особое внимание на то, что входит в их услугу. Стоит четко определить ее стоимость. Недобросовестные перевозчики озвучивают одну стоимость, а после переезда она возрастает в разы. Они аргументируют это тем, что изначально был договор только на саму транспортировку, а погрузка и разгрузка оплачиваются отдельно.

Работа грузчиков должна быть скоординирована и проходить в несколько этапов. Первым этапом считается упаковка груза. Далее происходит его погрузка и дальнейшая транспортировка до места назначения. Последним шагом будет его разгрузка, а вот будут ли грузчики переносить груз от машины до самого места, необходимо оговаривать заранее.

А тебе известно? Как правильно переезжать


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх