Новости и события » Авто » Рынок авто премиум-класса обрушили любовницы олигархов

Рынок авто премиум-класса обрушили любовницы олигархов

Рынок авто премиум-класса обрушили любовницы олигархов

Падение рынка люксовых авто в сентябре 2016 года можно считать хорошей приметой для экономики страны.

Статистика утверждает, что по итогам сентября 2016 года объем российского рынка автомобилей класса "люкс" составил 83 единицы. Коллеги из агентства "Автостат" подсчитали, что общий объем проданных в стране за первый осенний месяц Maybach S-Class, Bentley, Rolls-Royce, Maserati, Lamborghini и Ferrari оказался на 36% меньше, чем за сентябрь года 2015. Почему эесперты не учли в своей статистике Aston Martin, не вполне понятно. Ведь этот бренд официально предлагает нашим толстосумам аж пять своих моделей. Так или иначе, Mercedes-Benz Maybach S-Class за сентябрь продали 42 штуки, Bentley - 21 штуку, Rolls-Royce - 11 единиц, 5 Maserati, 3 Lamborghini и 2 Ferrari. На самом деле, концу лета-началу осени каждого года в принципе характернен провал в продажах люксовых авто. Причина банальна до безобразия. Дело в том, что даже вульгарно обеспеченные сограждане любят отдыхать в теплых краях. Обычно на лето приходятся их поездки с семьей по пафосным Канарам, Бали и прочим фешенебельно оформленным заведениям в райских местах планеты.

votpusk.ru

А во время сентябрьского бархатного сезона олигархи отдыхают уже от дел семейных - в компании с любовницами-любовниками или местным "обслуживающим" персоналом. Какие, спрашивается, покупки "люкса" в таких условиях? Тот факт, что в этом году в сентябре спрос на "luxury" заметно упал даже по сравнению с прошлым годом, можно объяснить двумя причинами.

С одной стороны, прошедший сентябрь в европейской части России больше напоминал октябрь. Скорее всего, такая погода выгнала на теплые зарубежные курорты тех обеспеченных сограждан, кто обычно это время проводит в России.

С другой стороны, в падении спроса на роскошные авто можно считать индикатором если не улучшения, то, как минимум, реальной стабилизации экономики страны: руководители и бонзы бизнеса поняли, что можно слегка расслабиться и позволить себе провести лишние пару недель или месяц отпуска вдали от своих персональных "станков для печатания денег".

Рынок авто премиум-класса обрушили любовницы олигархов

Рынок авто премиум-класса обрушили любовницы олигархов

Ferrari Lamborghini Mercedes Rolls-Royce


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх