Новости и события » Происшествия » За гранью нетерпимости. Молодой мужчина в Макеевке убил пенсионерку из-за электропроводки

За гранью нетерпимости. Молодой мужчина в Макеевке убил пенсионерку из-за электропроводки

За гранью нетерпимости. Молодой мужчина в Макеевке убил пенсионерку из-за электропроводки

Шокирующее убийство раскрыто в Макеевке. В Горняцком районе в результате соседского спора мужчина лишил жизни 79-летнюю пенсионерку. А причиной трагедии стал бытовой вопрос починки электропроводки и вспыльчивый нрав молодого человека.

Об обстоятельствах этого дела сообщили в пресс-службе Макеевского ГУ МВД. Сотрудники уголовного розыска Макеевского городского управления полиции установили и задержали 25-летнего жителя Горняцкого района, обоснованно подозреваемого в убийстве своей соседки.

"Тело 79-летней женщины с признаками насильственной смерти обнаружил ее сын, о чем незамедлительно сообщил в дежурную часть районного отдела полиции. Подозреваемого правоохранители задержали в течение нескольких дней. Им оказался безработный сосед потерпевшей, который ранее в поле зрения органов внутренних дел не попадал. Как выяснилось, тривиальная конфликтная ситуация привела к трагическим последствиям", - рассказывают правоохранители.

По словам задержанного, в тот день у его соседки возникли проблемы с электричеством, и он за деньги помог устранить неполадки. Потом пенсионерка попросила починить электропроводку, мужчина согласился приступить к работе на следующий день, но затребовал сумму вдвое больше, чем за предыдущую услугу. Женщина возмутилась такими условиями, между соседями вспыхнула ссора, в ходе которой парень несколько раз ударил свою пожилую соседку куском металлической трубы по голове. После этого он запер потерпевшую у нее дома и направился восвояси. От полученных травм женщина скончалась спустя несколько часов.

Задержанный в данное время находится под арестом, за совершенное убийство его ожидает наказание в виде срока лишения свободы до 15 лет.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх