Новости и события » Спорт » Почти 65% украинцев поддержали очищение городов от рекламы

Почти 65% украинцев поддержали очищение городов от рекламы

Почти 65% украинцев поддержали очищение городов от рекламы

По результатам опроса, который проводился в 110 населенных пунктах (среди которых 68 городов и пгт) во всех областях Украины, кроме автономной республики Крым, 64,5% респондентов поддержали значительное очищение своих городов от рекламы. В Донецкой и Луганской областях опрос проводился только на территориях, контролируемых Украиной. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Так, согласно результатам социологии, 64,5% ответили утвердительно на вопрос "Вы поддерживаете или не поддерживаете значительное уменьшение (на 50% и более) количества наружной рекламы на улицах города?", и только 18,4% не поддержали утверждение.

"Киев как столица должна стать примером того, что украинские города могут быть красивыми и стоят того. Не могут быть в цивилизованной стране пестрые борды, установленные абы как и абы где, лицами наших городов. Уже на завершающем этапе подготовка и вынесение на голосование новых правил по размещению рекламных конструкций в Киеве, которые обеспечат одни условия для всех", - отметил заместитель председателя КГГА Алексей Резников.

Также в рамках опроса респондентам был задан вопрос "Какое количество рекламных конструкций (щиты, билборды, лайтбоксы) на улицах Вы считаете наиболее приемлемым?".

Следовательно, 40,7% считают необходимым "Существенное уменьшение (на 50% и более) по сравнению с существующей количеством", 14,3% - "Некоторое уменьшение (на 25%) по сравнению с существующей количеством", 8,5% - "Полный запрет рекламных конструкций в городе", лишь 18,4% считают, что нынешнее количество наружной рекламы является приемлемым.

Кроме того, 49,5% респондентов согласились с утверждением "Необходимо очистить город от лишней наружной рекламы, даже если это приведет к возможному уменьшению поступлений средств в местный бюджет от разрешений на ее размещение", всего 25,6% - не согласились.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх