Новости и события » Общество » Ученые: Люди чаще ели бы овощи, имей они вкус шоколада

Ученые: Люди чаще ели бы овощи, имей они вкус шоколада

Ученые: Люди чаще ели бы овощи, имей они вкус шоколада

Американские ученые проводили исследование предпочтений населения. Они узнали, люди обычно перебегают овощами, потому что им не нравится их есть, но они бы стали употреблять это продукт чаще, если бы он имел вкус шоколада.

Ученые отмечают, их интересовал тот факт, почему люди пренебрегают полезной пищей и предпочитают вредную. Они установили, причина во вкусе овощей, который большинству населения просто не нравится, поэтому они стараются избегать такие продукты.

После этого исследовали задали людям вопрос, стали бы они употреблять больше такой пищи, будь она вкуснее. Большинство респондентов положительно ответила на этот вопрос. Люди заверили, если брокколи получит вкус шоколада, они определенно станут постоянно его есть.

Поэтому ученые наметили себе новую цель - создание таких овощей, который сохранят все свои полезные свойства, но получат любимые человеком вкусы. Они отмечают, это задача не из простых, но группа исследователей не собирается перед ней пасовать.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх