Новости и события » Hi-Tech » Xiongmai отозвала камеры после веб-атаки на Twitter и Spotify

Xiongmai отозвала камеры после веб-атаки на Twitter и Spotify

Xiongmai отозвала камеры после веб-атаки на Twitter и Spotify

Веб-камеры, которые были взломаны, чтобы получить доступ к популярным сайтам, например Twitter, Spotify и Reddit, отозвали в США. Китайская фирма Xiongmai объявила отзыв вскоре после того, как их камеры были идентифицированы как "пособники массивной веб-атаки".

Эксперты по безопасности сказали, что очень просто угадать пароли по умолчанию, используемые на веб-камерах Xiongmai, и поэтому их легко было взломать. Веб-атака охватила тысячи камер - смарт-устройств, используемых для наблюдения за домом и которые могут управляться дистанционно через Интернет. В заявлении Xiongmai сказала, что хакеры смогли взломать камеры, так как пользователи не изменили пароли по умолчанию, хотя должны были это сделать после установки. Тем не менее, Xiongmai отвергла предположения, что его веб-камеры составляли основную часть устройств, используемых в атаках.

"Вопросы безопасности являются проблемой, стоящей перед всем человечеством. Так как гиганты индустрии испытали их, Xiongmai не боится испытать их когда-то тоже", - говорится в заявлении компании. Компания также пообещала улучшить пароли на своих продуктах и посылать клиентам исправление программного обеспечения, чтобы защитить устройства от нападения. Отзыв затрагивает все платы и схемные компоненты, сделанные Xiongmai, которые поставляются вместе веб-камерами. Пока что неизвестно кто стоит за взломом камер.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх