Новости и события » Общество » Ремонт дороги в Килийском районе так и не начался: жители собираются блокировать железную дорогу

Ремонт дороги в Килийском районе так и не начался: жители собираются блокировать железную дорогу

Ремонт дороги Килия-Спасское, которого требовали жители райцентра, угрожая перекрыть трассу Одесса-Рени, так и не начался.

Как сообщает председатель Килийского районного совета Павел Бойченко, ранее возникшие проблемы с антимонопольным комитетом удалось решить, зато возникли новые - с ОЖД.

"Имел разговор с подрядчиком, который выиграл тендер не ремонт дороги. Очередные бюрократические препоны, и снова риск того, что дорога так и не будет отремонтирована. В этот раз сложности возникли на железной дороге! Нет вагонов, закончились, и соответственно нет возможности завезти материалы для ремонта, - пишет Бойченко на своей странице в "Фейсбук". - Если проблема не будет решена в кратчайшие сроки, боюсь нам придется прибегнуть к крайним мерам".

Он добавил, что речь идет о блокировании железнодорожных путей.

Также Бойченко сообщил, что сегодня проинформировал о ситуации руководство области и Службы автомобильных дорог. В результате переговоров было решено подождать с перекрытием до среды.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх