Новости и события » Спорт » В запорожском архиерейском соборе чествовали спортсменов

В запорожском архиерейском соборе чествовали спортсменов

В запорожском архиерейском соборе чествовали спортсменов

Сайт Newsmir анонсировал и освещал II Православные Спортивные Игры на Кубок Кубков равноапостольного князя Владимира среди благочиний Запорожской епархии УПЦ, которые 15 октября прошли в Мелитополе. На них неожиданно второе общекомандное место заняла сборная команда Правобережного благочинного церковного округа.

И вот в субботу, 22 октября, в конференц-зале Свято-Покровского архиерейского собора под руководством благочинного Правобережья Запорожья протоиерея Олега (Семенчука) состоялось чествование православных спортсменов.

Сборная благочиния, составленная из людей разных социальных слоев и профессий, была представлена студентами, частными предпринимателями, военнослужащими, государственными служащими, пенсионерами...

Честь областного центра на IIПравославных Спортивных Играх отстаивали в:

· Гиревом спорте: Мащенко Карина, Колодиевская Виктория, Черкашина Елена, Волошина Ирина, Орин Руслан, Вусатый Кирилл, Соловьев Леонид, Бочарь Денис;

· Дартсе: Колодиевский Данил, Швец Наталья;

· Мас-рестлинге: Повшук Илья, Качкаров Петр, Билык Александр;

· Настольном теннисе: Веремеенко Андрей, Макименко Владислав, Силантьева Карина;

· Стрит-боле: Федирко Юрий, Походий Руслан, Цапин Антон.

Благочинный протоиерей Олег (Семенчук) подчеркнул, что результат достигнут положительный и неожиданный одновременно. В целом завоевано 11 медалей: 2 «золотых», 2 «серебряных» и 7 «бронзовых». Наибольшего успеха добились спортсменки-гиревики Елена Черкашина и Ирина Волошина, которые, каждая в своей весовой категории, показали наибольшее количество фиксаций снаряда. Удивил Илья Повшук, который в новом, не только для него, виде спорта мас-рестлинге сумел в весовой категории до 70 килограммов взойти на третью ступень пьедестала.

Отметились и стритболисты, которые, благодаря двум победам, завоевали «бронзу» для своего церковного округа.

«Серебро» Данила Колодиевского в соревнованиях по дартсу подводит к мысли о том, что следующий год может принести нам уже «золото» в «спорте уравновешенных и метких».

Но, конечно, самый большой «урожай» был собран на гиревых помостах, где, к уже озвученным «золотым» медалям Черкашиной и Волошиной, мужчины добавили «серебро» Руслана Орина и «бронзу» Вусатого Кирилла и Бочаря Дениса.

Благочинный поблагодарил всю сборную, вручив каждому из спортсменов уникальные грамоты за участие в соревнованиях. Протоиерей Олег (Семенчук) откликнулся на предложение спортсменов, дабы на следующих соревнованиях выступать уже под своей хоругвью Правобережного благочиния и в однообразных по цвету футболках с символикой церковного округа.

В окончание встречи состоялось коллективное фото на память, где протоиерей Олег (Семенчук) вручил старшему тренеру сборной мастеру спорта Украины Виктории Черепахе список иконы Ангела-Хранителя. Отдельно отметим духовную поддержку и наставления руководителя благочиния на Православных Спортивных Играх настоятеля Свято-Успенского Храма иерея Петра Шийку.

Елисей Бабич


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх