Новости и события » Политика » Вслед за освобождением Медяника ГПУ должна закрыть все дела, открытые по политическим мотивам

Вслед за освобождением Медяника ГПУ должна закрыть все дела, открытые по политическим мотивам

Вслед за освобождением Медяника ГПУ должна закрыть все дела, открытые по политическим мотивам

Заявление ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА

ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК приветствует освобождение Владимира Медяника, который, как и многие другие украинские граждане, сегодня преследуется властью по политическим мотивам. Мы ждем, что Генпрокуратура, вслед за закрытием уголовного дела против Владимира Медяника, закроет и остальные "политические" дела.

Мы с первого дня были убеждены в том, что дело против нашего бывшего коллеги по парламенту фальсифицировано и что справедливость обязательно восторжествует.

Сегодня Владимир Медяник вышел на свободу, а дело против него Генпрокуратура вынуждена была закрыть из-за отсутствия состава преступления. ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК уверен, что та же судьба ждет и все остальные дела - против наших однопартийцев, против Александра Ефремова и других оппозиционных политиков.

Мы благодарим ОБСЕ за поддержку нашего требования к украинской власти прекратить политические репрессии. Мы ждем, что Генпрокуратура продолжит выполнять это требование, вслед за закрытием уголовного дела против Владимира Медяника, закроет и остальные дела, открытые по политическим мотивам.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх