Новости и события » Hi-Tech » Apple забыл о 15-летии iPod

Apple забыл о 15-летии iPod

Apple забыл о 15-летии iPod

23 октября исполнилось 15 лет проигрывателю iPod, который полностью изменил восприятие цифровой музыки. В 2016 году Apple Inc. полностью проигнорировала юбилей своего первого популярного мобильного устройства.

23 октября 2001 года Стив Джобс лично провел презентацию мобильного музыкального проигрывателя iPod в штаб-квартире Apple Inc. в Купертино, штат Калифорния, США. Однако компания-производитель плеера благополучно проигнорировала знаменательное событие, не удостоив творение Джобса даже упоминанием на сайте компании или официальной странице в социальной сети Twitter.

Первый iPod стал серьезным успехом Apple, так как позволял занять пустующую нишу компактных проигрывателей на рынке. Своими габаритами первый iPod напоминал колоду карт и позволял записать до 1000 песен на накопитель, объемом 5ГБ. Ключевое преимущество модели на рынке - удобное управление с помощью специального колеса, позволяющего быстро обнаружить нужную композицию.

Тот факт, что устройство, задававшее темп всем MP3-проигрывателям в мире, даже не упомянуто на сайте компании сильно бы расстроил Стива Джобса, пишут интернет-пользователи с MacRumors.

Сергей Хухаркин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх